Новое рождение тенора Роберта Аланьи

2 169 views

Знаменитый франко-итальянский тенор отметил в этом году 50 летний юбилей.

«Мне говорят, что хорошо поется, когда грустно, а я считаю, что петь лучше, когда счастлив» — отметил певец в начале беседы, проходившей в Метрополитен Опера, в сопровождении его супруги, польской 36 летней сопрано Александры Курзак (Aleksandra Kurzak) , ждущей ребенка.

«Трудно пережить рубеж в 40 лет»,- считает певец, испытавшей в свое время легкую депрессию, связанную с этим возрастом. « 50 лет переносится гораздо легче, чувствую себя в хорошей форме. Жду ребенка, нового счастья , связанного с этим событием, и поэтому чувствую себя вновь молодым и безмятежным»

«Это как новый старт в моей жизни».

Впрочем, это «чувствуется в моем голосе. Он — молодой, сияющий, наполненный светом. Мне все об этом говорят»,- говорит певец.

Роберто Аланья родился в 1963 году в предместье Парижа в семье сицилийцев. В 1988 году молодой тенор стал лидером  на конкурсе Лучано Паваротти в Филадельфии. Именно тогда Павароттии отметил Роберто, предрешив ему судьбу лучшего в своем деле тенора.

Счастье, которое он вновь обрел в новом браке, помогло ему преодолеть переживания, связанные с расставанием с румынской певицей сопрано Анджелой Георгиу (Angela Gheorghiu),  которая  была его второй супругой  и с которой, они были в течение многих лет, легендарной оперной четой.

«В моей семье все пели. Благодаря опере и пению, наша семья пережила все трудности, связанные с эммиграцией, бедностью, личной трагедией»,-поделился артист, который  испытал тяжелые моменты в своей жизни, связанные со смерью своей первой жены ФлоренсЛансьен ( FlorenceLancien). Она умерла от опухоли головного мозга в 1994 году.

«Опера для меня своего рода терапия. Она мне дала все в жизни. Освободила от застенчивости, помогла противостоять жизненным трудностям, помогла узнать самого себя. У меня были даже серьезные проблемы со здоровьем и это я пережил, благодаря своей любви к опере».

В настоящее время тенор вместе с американской певицей сопрано Патрисия Расет (PatriciaRacette) выступает в опере «Тоска» Пучинни в Метрополитэн Опера. В декабре будет петь в «Кармен» Бизе в Королевской Опере в Лондоне (Royal Opera House).

Поделиться в соцсетях

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *