Выставка фотографий: Латинская Америка в Париже

2 252 views

В Париже в Фонде Картье современного искусства (Fondation Cartier pour l’art cotemporain) до 6 апреля 2014 г. можно познакомиться  с выставкой фотографий «Латинская фотография 1960-2013».

lat00

Выставка представляет работы более 70 фотографов из 11 стран Латинской Америки, она предлагает по-новому увидеть латино-американскую фотографию с 1960 года и до наших дней.

Выставка погружает нас в историю Латино-американского континента, приглашает открыть основных фото-художников, никогда прежде не выставлявшихся в Европе.

В настоящее время интерес к латино-американскому современному искусству постоянно растет. В то же время, исторический контекст многих произведений зачастую малоизвестен.

Период, начиная с 1960 года – это время кубинской революции, политической и экономической нестабильности, революций, сменяемых военными диктатурами, внезапное возникновение гражданских войн, демократических преобразований.

Выставка «Латинская Америка» показывает как преломляется бурная жизнь континента во взгляде художника. Фотография — это способ изучения жизни. Это удивительный инструмент для фиксации происходящих в жизни изменений.

Взгляд латиноамериканских фотографов отличается от взгляда европейцев. Он отражает другой менталитет, другое видение мира. Он является не хуже и не лучше европейского. Это просто другая точка зрения.

Источник: Cartier.com.

lat01

lat02

lat03

lat04

lat05

lat06

lat07

lat08

lat09

lat10

Поделиться в соцсетях

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *